Решите задачу, составляя уравнение 6 класс, У Пети в 5 раз больше солдатиков, чем у Саши. петя подарил саше 8 своих солдатиков. После этого у него стало в 3 раза больше чем у Саши сколько солдатиков было у каждого и мальчиков первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:17
    0
    Пусть у Саши x солдатиков, тогда

    5x-8=3 (x+8)

    5x-8=3x+24

    5x-3x=24+8

    2x=32

    x=32 разделить 2

    x=16

    16*5=80

    У Саши было 16 солд, а у Пети было 80 солд