Решите задачу, составляя уравнение. У Пети в 5 раз больше солдатиков, чем у Саши. Петя подарил Саше 8 своих солдатиков. После этого у него стало в 3 раза больше чем у Саши. Сколько солдатиков было у каждого и мальчиков первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:53
    0
    5 х-8 = 3 (х+8)

    5 х-8=3 х+24

    2 х=32

    х=16 (у Саши)

    16*5 = 80 (У Пети)

    У Саши х солдатиков а у Пети 5 х