Катер от пункта а до пункта в проплыл 6 часов по течению реки со скоростю реки 2 км/час. на обратном пути плывя против течения реки катер затратил 7.5 часов. какова скорось катера?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:17
    0
    Пусть скорость катера = х км/ч. Тогда скорость по теч. = х+2 км/ч, а против = х-2 км/ч. 6 (х+2) = 7,5 (х-2) 6 х+12=7,5 х-15 1,5 х=27 х=18 Ответ: его скорость = 18 км/ч