На 200 столовых и 160 чайных ложек израсходовали 14 кг серебра. Найдите 1 столовую и 1 чайную ложки, учитывая что масса чайной ложки меньше массы столовой ложки в 2 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:48
    0
    2 х вес столовой ложки

    160 * х + 200 * 2 х = 14000 г

    160 х + 400 х = 14 000 г

    560 х = 14 000 г

    х = 25 г - вес чайной ложки

    25 * 2 = 50 г вес столовой ложки