Реши задачу длина коробки 3 дм, ширина 6 см. Какое расстояние проползёт божья коровка по краю коробки, обойдя её 3 раза.

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 13:33
    0
    (3 дм + 6 см) * 3 = (30 см + 6 см) * 3 = 36 см * 3 = 108 см.
  2. 9 ноября, 14:05
    0
    3 дм=30 см

    1) 6+30=36 (см) - весь путь.

    2) 36*3=108 (см)

    Ответ: 108 см проползёт божья коровка.