Длина прямоугольной коробки 8 см, ширина на 2 см меньше. Какое расстояние проползёт божья коровка по краю коробки, если обойдет её 2 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 02:35
    0
    1) 8-2=6 (см) - ширина прямоугольной коробки

    2) 8*2+6*2=16+12=28 (см) - периметр

    3) 28*2=56 (см) - расстояние которое проползёт божья коровка

    Надеюсь правильно)))
  2. 19 сентября, 03:04
    0
    Ширина коробки: 8 - 2 = 6 см

    периметр коробки: 2 * (8+6) = 28 см

    удвоенный периметр: 2*28=56 см