Найдите наибольший общий делитель чисел

1) 36 и 63

2) 180 и 312

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:04
    +2
    1) 36=2*2*3*3, 63=3*3*7, НОД (36,63) = 3*3=9

    2) 180=10*18=2*2*3*3*5, 312=2*2*2*3*13 НОД (180, 312) = 2*2*3=12