Помогите решить задачу

Турист за 4 дня прошел менее 50 км. В 1 день он прошел одну седьмую всего расстояния, во 2 день одну третью, в третий день он прошел одну вторую. А в четвертый оставшееся расстояние. Сколько всего километров прошел турист, если известно, что длина пути выражается целым числом километра

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:23
    0
    1) 1/7 + 1/3 + 1/2 = 6/42 + 14/42 + 21/42 = 41/42 (пути) всего за три дня

    2) 1 - (41/42) = 1/42 (пути) в четвёртый день

    3) весь путь = 42 (км)

    В четвёртый день прошёл 1 км