1+2+3+4+5 + ... + 95+96+97+98+99+100 = ?

Тот кто посчитает это за 1,5 мин и он в 4-6 классе тот достоен 10.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:07
    0
    1+99=100

    2+98=100

    и. т. д.

    В конце концов

    49+51=100

    Итого 49 раз по 100

    Останется прибавить 50 и 100 Итого 4900+150 = 5050

    А вообще есть формула треугольных чисел 50*101