Вычисли удобным способом:

198+399+167+226

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:08
    0
    198+226=424

    399+167=566

    и 424+566=990
  2. 18 апреля, 13:29
    0
    Можно представить числа

    198=200-2

    399=400-1

    167=170-3

    226=230-4

    потом сложить все круглые цифры и вычесть на сколько мы их увеличили

    200+400+170+230-2-1-3-4=1000-10=990