Вычисли удобным способом

268 - (168+70)

435 + 65 + 19

479 - (50+79)

600 - (30+270)

198+399+167+226

286+114+279+21

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:45
    0
    1) 268 - (168+70) = 268-238 = 30

    2) 435+65+19=500+19=519

    3) 479 - (50+79) = 479 - 129 = 350

    4) 600 - (30+270) = 600-300 = 300

    5) 198+399+167+226 = 597+167+226=764+226=990

    6) 286+114+279+21 = 400+279+21=679+21=700
  2. 3 августа, 08:47
    0
    1) (268 - 168) - 70 = 30

    2) (435 + 65) + 19 = 519

    3) 479 - 50 - 79 = (479 - 79) - 50 = 350

    4) оставь также и реши = 300

    5) (198 + 226) + (399 + 167) = 990

    6) (286 + 114) + (279 + 21) = 700