Сто одинаковых стаканов надо упаковать в коробки вмещающие по 6 стаканов сколько потребуется таких коробок получится ли неполная коробка и если да то сколько надо добавить стаканов чтобы и она оказалась заполненой

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:51
    +1
    Надо 17 коробок

    16 полных и одна не полная

    в неполную надо добавить 2 стакана

    100/6=16, (6)

    16*6=96

    4+2=6
  2. 12 декабря, 21:05
    0
    Получится 16 полных и 1 неполная а чтобы заполнить эту одну не полную надо ещё 4 стакана вот действие:

    1) 100:6=16 (4 ост)

    вот всё просто!