Найдите ординату вершины параболы y = - (x-5) ^2+6

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:35
    0
    ордината вершины параболы 6 абсциса 5

    у = (х-а) ²+в

    а это абсциса берется с противоположным знаком, а ордината в с тем самым знаком
  2. 6 августа, 11:23
    0
    Y = - (x²-10x+25) + 6=-x²+10x-19

    формула координаты вершины параболы Х0=-b/2a=-10/-2=5

    Y0 = - (5-5) ²+6=6

    (-5,6)