Помогите решить задачу.

После того как из класса вышли 23 учащизая, там остались 5 девочек и 8 мальчиков. сколько учащихся было в классе?

Задачу надо решить уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:24
    0
    X - всего учащихся

    х-23=5+8

    х-23=13

    х=13+23

    х=36

    Ответ: 36 учащихся.
  2. 27 февраля, 09:59
    0
    23 + (5+8) = х

    х=36

    вот и всё