Найдите процентное отношение чисел 12:8

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:31
    0
    Одна часть - х %

    12 х+8 х = 100%

    20 х=100

    х=100:20

    х=5 % - одна часть

    12*5=60%

    8*5=40%
  2. 28 мая, 05:58
    0
    Процентное соотношение 60% и 40%