Тракторист за первый день вспахал 2/5 части поля, за второй день 3/5 поля, сколько он вспахивал каждый день, если всё поле 45 га

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:29
    0
    1 день 2/5*45=2+9=18 Га

    2 день 3/5*45=3*9=27 ГА
  2. 5 января, 21:56
    0
    1 д - 2/5 или 0,4

    2 д - 3/5 или 0,6

    45*0,4=18 га - 1 д

    45*0,6=27 га-2 д

    За первый день 18 га

    За второй день 27 га