Сколько решений имеет система:

1) - 4 х+5 у=20

{

4 х+3 у=12

2) 3 х+4 у=24

{

-1,5 х+у=-3

3) х+2 у=-6

{

Х+2 у=4

4) х+3 у=9

{

1/3 х+у=3

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:08
    0
    1) 5y=4x+20 3y=-4x+12

    y=0.8x+4 y=-4/3x+4 угловые коэффициенты разные 0,8 и - 4.3

    значит прямые пересекаются и система имеет единственное решение

    2) 4y=-3x+24 y=1.5x-3 аналогично с предыдущим

    y=-3/4x+6

    3) 2y=-x-6 2y=-x+4

    y=-0.5x-3 y=-0.5x+2 коэф-ты равны - 0,5, прямые║ решений нет

    4) 3y=-x+9 y=-1/3x+3 все коф-ты равны прямые совпадают y=-1/3x+3 бесконечно много решений