Трактористу поручено вспахать поле. половину поля тракторист вспахивал с производительностью 12 га/ч. потом повысил производительность на 25%. сколько в среднем гектаров вспахивал тракторист за час

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:46
    0
    Изначальная производительность = 12 га/ч

    Повышенная производительность = 12+12/4=15 га/ч

    Средняя скорость = (12+15) / 2=13,5