Реши задачу. Трактористу надо вспахать30 га поля. в первый день он вспахал 1/5 часть всей площади, а во второй день - 2/5 части всей площади. сколько гектаров осталось еще вспахать трактористу.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 17:53
    0
    1-1/5-2/5=2/5 осталось вспахать трактористу.

    30*2/5=12 га осталось вспахать трактористу.

    Ответ: 12 га.
  2. 28 июля, 20:25
    0
    1) 30:5*1=6 (га) в первый день

    2) 30:5*2=12 (га) во 2 день

    3) 6+12=18 (га) и в первый и во 2 день

    4) 30-18=12 (га)

    Ответ 12 гектаров