Трактористу надо вспохать 30 га поля. в первый день он вспахал 1/5 часть всей площади, а во второй день 2/5 части всей площади. Сколько га осталось ещё вспахать трактористу?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:23
    0
    1/5+2/5=3/5 га всклопал тракторист

    5/5-3/5=2/5 га осталось

    30:5*2=12 га осталось вскопать