Два тракториста пахали поле. Первый вспахал 30% поля и ещё 20 гектаров, а второй 20% поля и ещё 30 гектаров. Оказалось, что они вспахали поровну. Сколько гектаров вспахал каждый из трактористов?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:36
    0
    Возьмем за х - все поле, тогда

    0,3 х+20 = 0,2 х+30

    0,1 х=10

    х=100 га

    следовательно

    первый - (100*30%) + 20 = 30+20 = 50

    второй - (100*20%) + 30 = 20+30 = 50
  2. 8 июня, 08:43
    0
    Х га площадь поля

    0,3 х+20=0,2 х+30

    0,1 х=10

    х=100

    100 га площадь поля.

    0,3*100+20=30+20=50 га вспахал первый тракторист

    0,2*100+30=20+30=50 га вспахал второй тракторист