Произведение трех различных натуральных чисел равен 1228. какова их сумма

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:05
    0
    1228/2=614

    614/2=307

    307 - простое число. Таким образом, 1228 можно представить в виде произведения трех чисел только так:

    307*4*1=1228.

    Сумма 307+4+1=312