Произведение 3 различных натуральных чисел равна 1228. чему равна их сумма?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:21
    0
    Раскладываем на множители:

    1228 = 1*2*2*307

    сразу видим, что 3 разных натуральных числа:

    1*4*307 = 1228

    1+4+307 = 312 их сумма

    еще 3 натуральных числа:

    1 * 2 * 614 = 1228

    1 + 2 + 614 = 617