Помогите решить пример: (

(42-149:14,2) •5,3+6,15=?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:40
    0
    1) 149 : 14.2 примерно=10.49

    2) 42 - 10.49 примерно=31.5

    3) 31.5 * 5.3 примерно=166.98

    4) 166.98 + 6.15 примерно=173.13

    Примерно равно пишется как два небольших определения одно сверху другое снизу как в = (~и под ~)