Туристы преодолели 72 км за 8 дней, проходя каждый день одинаковое расстояние. Сколько дней они потратят на обратный путь, если будут прходить каждый день на обратный 1 км меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:27
    0
    Дано:

    72 км - 8 дней

    1 км/день меньше - ? дней

    Решение

    1) 72:8=9 (км) - проходили туристы в день (одинаковое расстояние).

    2) 9-1=8 (км) - каждый день будут проходить туристы на обратном пути.

    3) 72:8=9 (дней) - потратят туристы на обратный путь.

    Ответ: туристы потратят на обратный путь 9 дней.