туристы преодолели 72 км за 8 дней, проходякаждый день одинаковое расстояние. Сколько дней они потратят на обратный путь, если будут проходить каждый день на 1 км меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:33
    0
    72/8=9 км проходят за 1 день

    9-1=8 км проходят за день по дороге обратно

    72/8=9 дней потрятят на обратный путь