Туристы преодолели 72 км за 8 дней, проходя каждый день одинаковое расстояние сколько дней они потратят на обратный путь, если будут проходить каждый день на 1 км меньше

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:06
    0
    1) 72:8=9 (км) - в день

    2) 9-1=8 (км) - в день идя обратно

    3) 72:8=9

    Ответ: туристам понадобиться 9 дней на обратный путь.