Схема к этой задаче: Туристы преодолели 72 км за 8 дней, проходя каждый день одинаковое расстояние. Сколько дней они потратят на обратный путь, если будут проходить на 1 км меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:46
    0
    Решение задачи: 1. Узнаем какое расстояние туристы преодолевали каждый день. 72/8=9 километров. 2. Узнаем сколько километров в день будут проходить туристы на обратном пути. 9-1=8 километров. 3. Узнаем сколько дней туристы потратят на обратный путь. 72/8=9 дней. Ответ: На обратный путь туристы потратят девять дней