За лето подруги прочитали 48 книг. Причем Оля прочитала в 3 раза больше книг, чем Кристина, Таня-в 4 раза больше, чем Кристина. Сколько книг прочитала за лето каждая девочка? Надо решение не через * Х*, а по действиям.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:22
    0
    Ну простите ну как тут без х (

    Оля - х3 книг

    Таня - х4 книг

    Кристина - х книг

    1) х+3 х+4 х=48

    2) 8 х=48

    3) х = 48 : 8

    4) х=6 - книг прочитала Кристина

    5) 4*6 = 24 (книг) - прочитала Таня

    6) 3*6 = 18 (кн) - прочитала Оля