Девочки участвовали в игре Угодай мелодию Лена из 12 песен узнала только 5 а Света узнала не только те, что и Лена, но и еще 4 песни. Сколько песен не узнала Света? Состав выражение по задаче и реши ее

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:34
    0
    1) 5+4=9 (п.)

    2) 12-9=3 (п.)

    Ответ: 3 песни не узнала света.

    выражение:

    12 - (5+4) = 3 (п.)