Девочки участвовали в игре "угадай мелодию" лена из 12 песен узнала только 5, а Света узнала не только те, что и Лена, но и ещё 4 песни. сколько песен

не узнала Света? Записать краткое условие к задаче по её решению.

12 - (5+4) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:32
    0
    Лол. света знает 5+4=9 песен, 12-9=3 не знает песен света

    12 - 5 + 4 = 11

    1) 5+4 = 9 - узнала Света.

    2) 12-9 = 3.

    Одним выражением это записывается: 12 - (5+4).