Девочки участвовали в игре Угадай мелодию Лена из 12 песен узнала только 5 цвета узнала не только тем что Елена Ну еще 4 песни Сколько песен не узнала света составить условие задачи составить выражение к задаче и решите ее

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:02
    0
    Всего мелодий - 12,

    Лена отгадала - 5,

    Света - ?, на 4 больше, чем Лена

    Не отгадала Света - ? мелодий

    Решение:

    1-вариант:

    12 - (5+4) = 3 мелодии Света не отгадала

    2-вариант:

    5+4=9 мелодий Света отгадала,

    12-9=3 мелодии Света не отгадала.

    Ответ: 3 мелодии