Девочки участвовали в игре "Угадай мелодию". Лена из 12 песен узнала только 5, а Света узнала не только те, что и Лена, но и ещё 4 песни. Сколько песен не узнала Света? Составь выражение по задаче и реши её.

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 23:26
    0
    Всего мелодий 12, Света узнала 5+4 мелодий:

    12 - (5+4) = 3
  2. 15 апреля, 00:07
    0
    1 способ

    х=а - (b+c)

    х=12 - (5+4) = 12-9=3 песни не узнала Света

    2 способ

    х=а-b-с

    х=12-5-4=7-4=3 песни не узнала Света