Девочки участвовали в игре"Угадай мелодию". Лена из 12 песен узнала только 5, а Света узнала не только те, что и Лена, но и еще 4 песни. Сколько песен не узнала Света? Составь выражение по задаче и реши её.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:16
    0
    Первый участник угада 16 / 4 = 4 песни. Оставшиеся 16 - 4 = 12 песен поровну угадали второй и третий участники, то есть по 12 / 2 = 6 песен каждый.