Сделайте в столбик по действиям-

а) 0,24/4+15,3/5+12,4/8+0,15/30;

б) (1,24+3,56) / 16;

в) 2,28+3,72/12;

г) 3,6+2,4 / (11,7-3,7) ;

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:30
    0
    А) 1) 0.24/4=0,062) 15,3/5=3,063) 12,4/8=1,554) 0,15/30=0,005 5) 0,06+3,06+1,55+0,005=4,675

    б) 1) 1,24+3,56=4,8

    2) 4,8:16 = 0,3

    в) 1) 3,72:12=0,31 2) 0,31+2,28=2,59