Катер проплыл по течению 50 км за 2 ч, а против течения на 10 км больше за 3 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:53
    0
    1) 50 / 2 = 25 км. за час - скорость катера по течению всместе со скоростью течения

    2) (50 + 10) / 3 = 20 км. за час - скорость катера и течения против течения

    3) 25 - 20 = 5 км. в час - скорость течения

    4) 25 - 5 = 20 км. в час - собственная скорость катера по течению

    5) 20+5 = 25 км. в час - собственная скорость катрера против течения