Аня пропалывает грядку за 2 часа, а Влад за 3 часа. За какое время они проаолят грядку вместе, работая одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:19
    +1
    1/2 грядки - пропалывает Аня за 1 час

    1/3 грядки - Влад за 1 час

    1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 части грядки - пропалывают они вместе за 1 час

    1 : (5/6) = 6/5 = 1,2 часа - за такое время прополют они грядку вместе

    Ответ: за 1.2 часа.