Аня может прополоть грядку за 4 часа, а Влад за 7 часов. За какое время они прополют грядку, работая вместе?

По действиям с пояснением)

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:26
    0
    1/4 + 1/7 = 7/28 + 4/28 = 11/28 (грядки) за 1 час (общая производительность)

    1 : (11/28) = 28/11 = 2 6/11 (часа)

    Ответ за 2 6/11 часа