Мама и дочь должны прополоть грядку длиной 60

метров. Мама может прополоть эту грядку за 3 часа, а дочь - за 6 часов. За

сколько часов они смогут прополоть эту грядку, если будут работать совместно,

не мешая друг другу?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:28
    0
    60/3=20 (метров) - может прополоть мама за час. 60/6=10 (метров) - может прополоть дочь за час. при условии, что они начнут полоть с разных сторон (тогда они не будут друг другу мешать) 1) (10+20) * x=60 2) 30*x=60 3) x = 60/30 4) x=2 (часа)

    Ответ: за 2 часа