1. Два автомобиля выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных. направлениях. Один автомобиль движется со скоростью 73 км/ч, другой 67 км/ч. На каком р асстоянии друг от друга окажутся автомобили через 4 ч? 2. Мама и дочь должны прополоть грядку длиной 60 метров. Мама может прополоть эту грядку за 3 часа, а дочь-за 6 часов. За сколько часов они смогут прополоть эту грядку, если будут работать совместно, не мешая друг другу?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:50
    0
    1.

    S1=t*v=4 часа*73 км/ч=292 км

    S2=t*v=4 часа*67 км/ч=268 км

    S1+S2=292 км+268 км=560 км

    2.

    v=s/t

    1) 60 м/3 часа=20 м/ч - скорость мамы

    2) 60 м/10 м/ч=10 м/ч - скорость дочери

    3) 20 м/ч+10 м/ч=30 м/ч - совместная скорость мамы и дочериза один час

    4) 60 м/30 м/ч=2 часа - понадобится чтобы сполоть грядку совместной работой мамы и дочери