Мама и дочь должны прополоть грядку длиной 60 метров. мама может прополоть эту грядку за 3 часа а дочка за 6 часов. За сколько они смогут прополоть эту грядку если будут работать совместно

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 12:17
    0
    1) 60 : 3=20 (м/ч) - скорость мамы

    2) 60:6=10 (м/ч) - скорость дочки

    3) 20+10=30 (м/ч) - общая скорость

    4) 60:30=2 (ч)

    Ответ: за 2 ч они смогут прополоть эту грядку.
  2. 7 апреля, 14:10
    0
    60 : 3=20 (м/ч) - скорость мамы

    60:6=10 (м/ч) - скорость дочки

    20+10=30 (м/ч) общая скорость мамы и дочки

    60:30=2

    За 2 часа они смогут прополоть эту грядку