Решите уравнением с объяснением задачу.

Сторона огорода квадратной формы равна 6 м. С четверти площади собрали огурцы, а с остальной - помидоры. С какой площади собрали помидоры?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:31
    0
    1) 6*6=36 (м кв) площадь всего огорода

    2) 1/4 от 36 = 36:4*1 = 9 (м кв) заняли огурцами

    3) 36-9 = 27 (м кв) заняли помидорами

    Ответ: 27 кв м заняли помидорами