Сторона огорода квадратной формы равна 6 м. с четверти площади собрали огурцы а с остальной помидоры с какой площади собрали помидоры

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 16:21
    0
    6*6=36 м2 (кв) - площадь огорода

    1/4 * 36=9 м2 (кв) - огурцы

    36-9=27 м2 (кв) - помидоры
  2. 4 февраля, 18:33
    0
    6*6=36 кв. м. это площадь так как квадрта, а площадь квадрата сторона умножить на сторону, четверть от 36 это 9 квадратных метров, то огурцы с 9 кв. м., а помидоры 27 кв м.