Мама купила 57 тетрадей в линейку и 48 в клетку, потом 17 тетрадей ребенок взял в школу и мама купила еще 5 тетрадей, сколько тетрадей стало?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:55
    0
    Мама купила 10 тетрадей в линейку и 15 тетрадей в клетку. Сколько всего тетрадей купила мама?

    10+15=25 (тетрадей) - всего купила мама.

    Ответ. 25 тетрадей.

    Мама купила 10 тетрадей в линейку и несколько тетрадей в клетку. Всего она купила 25 тетрадей. Сколько тетрадей в клетку купила мама?

    25-10=15 (тетрадей) - в клетку купила мама.

    Ответ. 15 тетрадей.

    Мама купила несколько тетрадей в линейку и 15 тетрадей в клетку. Всего она купила 25 тетрадей. Сколько тетрадей в линейку купила мама?

    25-15=10 (тетрадей) - в линейку купила мама.
  2. 4 февраля, 16:28
    0
    57+48=105-17=88+5=93