Помогите решить.

Матем. 4 кл.

Сторона огорода квадратной формы равна 6 м. С четверти площади собрали огурцы, а с остальной-помидоры. С какой площади собрали помидоры?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:29
    0
    Sкв=a*a=6*6=36; огурцы: 1/4 от 36, т. е 36*1/4=9; помидоры: 36-9=27;
  2. 11 декабря, 23:47
    0
    S = 6•6 = 36 (м2) - площадь огорода

    36 : 4 = 9 (м2) - собрали огурцы

    36 - 9 = 27 (м2) - собрали помидоры