Площадь поверхности земли равна 510,1 млн, км в квадрате, из них только 22,9% приходится на сушу остальная часть на водную поверхность планеты. Примерно какая площадь земли покрыта водой

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 01:41
    0
    1. 510,1:100*22,9=116,8129 (млн. кв. км) - это суша

    2. 510,1-116,8129=393,2871 (млн. кв. км) - вода
  2. 29 декабря, 02:44
    0
    510,1 * 0,229 = 116,8129 млн км² - суша.

    510,1 - 116,8129 = 393,2871 ≈ 393,3 млн км² - водная поверхность.