Площадь поверхности Земли равна 510,1 млн км2, из них только 22,9% приходится на сушу, остальная часть на водную поверхность планеты. Примерно какая площадь земли покрыта водой?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:24
    +1
    510100000:100=5101000 (1 %)

    100-22.9=70.1 (покрыта водой)

    51010000*70.1=357580100 М2 = 357,5801 примерно 357.6 млн2 покрыта водой