Предприниматель получил 300 000 тг дохода, из них заплатио 5% налога и три% на благотворение. Сколько тенге дохода осталось? Выдилите число положительное и отрицательное

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:03
    0
    300000-100%

    х-5%

    х=300000*5:100=15000 тг налог

    300000-100%

    х-3%

    х=300000*3:100=9000 тг благотворительность

    300000-15000-9000=276000 тг дохода осталось

    276000-300000=-24000 тг
  2. 13 июня, 01:02
    0
    300000*0.05=15000

    300000*0.03=9000

    9000+15000=24000

    300000-24000=276000

    300000-276000=24000 убытки