Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 5 дм, а один из катетов 3 дм. Найдите площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:05
    -1
    S=1/2*a*b;

    Второй катет в квадрате равен квадрат гипотенузы минус квадрат катета: b²=25-9=16

    b=4

    S=1/2*3*4=6 дм²