Комната размером 2,3 на 3,2 высотой 2,5 метра Сколько понадобится Рулонов обоев 12 метров длиной и 0,6 метров шириной

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:38
    0
    Площадь стен равна (2 (2,3+3,2)) * 2,5 = 27.5 м ².

    Площадь одного рулона равна 12*0,6 = 7,2 м².

    Количество рулонов необходимо 27,5/7,2 = 3.819444.

    То есть надо 4 рулона.